8、笑笑买了3盒圆珠笔,每盒12支,每支2元,一共需要多少钱?
9、四年级有3个班,每班50个人,其中女生有70人。男生有多少人?
10、一条裤子30元,一件衣服的价钱是一条裤子的4倍。这套服装共需要多少钱?
11、小红要买4辆玩具车,她给售货员100元,找回20元,每辆玩具车多少钱?