(2)王老师买了3个足球,给售货员100元,找回34元,你知道足球多少元一个吗?
(3)李老师想用160元买4个网球、15个垒球,钱够吗?如果不够,还差多少元?如果够,还多多少元?
3、月亮艺术团有8个班,每个班36人,其中女生有159人,男生有多少人?
4、实验小学为灾区捐款。二年级捐款306元,三年级的捐款是二年级的3倍,二、三年级一共
捐款多少元?
5、8只羊和一头象相比,哪个重?重多少千克?
150千克 2吨
6、4筐草莓的价格相当于6筐苹果的价格,一筐草莓多少元?
一筐苹果20元
7、学校买来5箱铅笔,每箱有20盒,每盒有8支铅笔,学校一共买来多少支铅笔?