北师大版四年级上册数学《期末考试》练习试卷免费下载23
北师大版四年级上册数学《期末考试》练习试卷免费下载23第4页

5. 水果店李大伯带2000元钱去批发市场买苹果,买了25箱,还剩150元。每箱苹果的批发价是多少元?

6. 学校要订购24台电视机和45台电脑,每台电视机需要2100元,每台电脑需要3400元。学校准备了20万元,够不够?

明明读一本课外书,第一天读了12页,以后每天比前一天多读6页,最后一天读了48页,他共读了几天?