免费下载教学原创《小熊购物》ppt课件(三年级上册新北师大版数学
免费下载教学原创《小熊购物》ppt课件(三年级上册新北师大版数学第3页

面包每个3元

蛋糕每个6元

饼干每包4元

花生每包7元

糖果每包5元

我要4个面包和一个蛋糕,该付多少钱?


免费下载教学原创《小熊购物》ppt课件(三年级上册新北师大版数学是302edu教育资源网为广大教师,学生整理的北师大版三年级数学上册课件,当前最多只取前五页作为内容预览页,如有需要可直接下载。有不完善或需要修改的地方,请及时与我们取得联系